Your browser does not support JavaScript!
修讀雙主修者,若六年未能修畢,能否再延長修業年限?

修讀雙主修之學生,已修畢本系應修科目與學分,而未修滿加修學系應修科目與學分者,其已依本校學則第三十七條規定延長者,仍得再申請延長修業一學期或一學年;延長修業年限屆滿,仍未修滿加修學系應修科目學分,得放棄雙主修資格,而以本學系畢業。

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼